Instagram Instagram

domingo, 5 de marzo de 2017

Escuela Medicina Natural

Invitacion al 3er Congreso Internacional 

Salud, Espiritualidad, y Emprendimiento. HOVINAT. 

Cubiro Estado Lara. 17 y 18 de Marzo del 2.017. Inversión 17.777,00 Bf., 
hasta el dia 17 febrero. 
Después y hasta dia del evento 27.777,00 Bf

Talleres opcionales 17.777,00. 
Combo:
 Congreso mas 1 taller 33.777,00.Bf,
 con 2 talleres 47,777,00.

Dirigido: 

A toda creatura. 
Católicos. Evangélicos. 
Opositores. Oficialistas. 
Caraquistas. Magallaneros, Cardenaleros. 
Ecologistas. Naturistas. 
Ingenieros. Médicos. Doctores. 

Al final todos somos un Poder. 

YESHUA HAMESHIHA EL CRISTO!!! 

Gobierna en Venezuela y sobre todo habitante. 

Informacion 

Dr. Cash Presidente HOVINAT 04166556450-0253-4448050, 

Norelis 04149522137-. 
Hotel Cubiro 0253-4448155-. 
Hotel Castillito 0253-4448120-. 
Hotel Neblina 0253-4448087-. 
Hotel Flor Serrana 0253-4448194-. 
Hotel Diego de Lozada 0253-7778142-. 
Hotel el Bucare 0253-4448044-. 
Hotel el Milagro 4448123-. 
Hotel Alto Viento 0253-8163-. 
Hotel 04166505170.

 Favor pasar la información y Gracias...
El Ángel de YHVH Soy El que Soy y su unigénito hijo 
YESHUA MESSIAH o Jesucristo VIVE! GOD!!! Bless you.
 Namashkar.


Invitacion al 3er Congreso Internacional   Salud, Espiritualidad, y Emprendimiento. HOVINAT.   Cubiro Estado Lara. 17 y 18 de Marzo del 2.017. Inversión 17.777,00 Bf.,  hasta el dia 17 febrero.  Después y hasta dia del evento 27.777,00 Bf  Talleres opcionales 17.777,00.  Combo:  Congreso mas 1 taller 33.777,00.Bf,  con 2 talleres 47,777,00.  Dirigido:   A toda creatura.  Católicos. Evangélicos.  Opositores. Oficialistas.  Caraquistas. Magallaneros, Cardenaleros.  Ecologistas. Naturistas.  Ingenieros. Médicos. Doctores.   Al final todos somos un Poder.   YESHUA HAMESHIHA EL CRISTO!!!   Gobierna en Venezuela y sobre todo habitante.   Informacion   Dr. Cash Presidente HOVINAT 04166556450-0253-4448050,   Norelis 04149522137-.  Hotel Cubiro 0253-4448155-.  Hotel Castillito 0253-4448120-.  Hotel Neblina 0253-4448087-.  Hotel Flor Serrana 0253-4448194-.  Hotel Diego de Lozada 0253-7778142-.  Hotel el Bucare 0253-4448044-.  Hotel el Milagro 4448123-.  Hotel Alto Viento 0253-8163-.  Hotel 04166505170.   Favor pasar la información y Gracias...   El Ángel de YHVH Soy El que Soy y su unigénito hijo  YESHUA MESSIAH o Jesucristo VIVE! GOD!!! Bless you.  Namashkar
Al final del Arco Iris
siempre hay un Tesoro
y eres TU

MAS INFORMACIÓN

En Cubiro sede de HOVINAT
GRADUACIÓN DE PROMOTORES COMUNITARIOS EN  SALUD  HOLÍSTICA
El centro Hogar Vida Natural HOVINAT, pionero en la región en la formación de Naturópatas, estará graduando a  130 Terapistas naturales en alianza con La Universidad de Carabobo en el Diplomado denominado “Promotor Comunitario en Salud Holística”.  Este evento se  realizará en el Municipio Diego de Lozada del Municipio Jiménez, específicamente en Cubiro, sede del centro de Investigaciones HOVINAT y contará con la participación del Dr. Javier Chacón como autoridad de la Universidad de Carabobo y coordinador del Diplomado. Así también,  el evento estará dirigido por el Dr. Anthony Cash Presidente de HOVINAT quien ha hecho un  extraordinario trabajo formativo en la medicina naturista con la extensión de la escuela en varias ciudades del país a fin de promover la el naturismo como alternativa fundamental para la buena salud de las familias.
Jornada de atención gratuita en salud
En el marco de la graduación de los Naturópatas, también se llevará a cabo una jornada de salud Integral comunitaria, producto de la vinculación socio comunitaria de HOVINAT con las organizaciones sociales de la zona. En ese orden de ideas, el Dr. Cash puntualizó lo siguiente:    “Nuestro centro de Investigación ha estado siempre vinculado a las comunidades aledañas y junto a ellas hemos realizado y promovido la importancia de la salud integral con herramientas en terapias con tratamientos naturales, la protección del medio ambiente y la producción de sus propios alimentos en virtud de las potencialidades de la zona. Con estos Diplomados y el apoyo de la Universidad de Carabobo, estamos cristalizando los sueños de un mundo saludable y con más calidad de vida, así mismo, abrimos las puertas para todos los que quieran incorporarse a la escuelas” aseveró.
Coaching en Salud y espiritualidad
Ese mismo día se dictará una  importante conferencia sobre “Coaching en Salud y Espiritualidad” por la Dra. Rubelia Correa, experta en estos temas referidos a la salud integral y natural. Nos explicaron  que a través de esta conferencia se le dará a los asistentes estrategias fundamentales para el más idóneo manejo de los recursos y se disertará sobre la importancia de la unidad Cuerpo –Espíritu, ya que el espíritu es vital para el desarrollo armónico del cuerpo y  ambos se complementan para la buena salud mental y física en cualquier ser humano.
Es importante la asistencia a esta jornada ya que se hace necesario estas opciones de terapia natural visto los elevados costos de la medicina convencional  y sus efectos tanto en la salud como en la economía de los venezolanos. Con la finalidad de hacer el enlace, se informa que la dirección de HOVINAT es Calle Palermo Numero 05-02, o se puede contactar a través de los teléfonos 0253-4448014, también a través del Facebook  antoniojcastro y del twitter @hovinat, el horario será a partir de las ocho (8) am hasta las tres (3) pm.


Entradas populares

Entrada destacada

Milagros Fernández 0212.4223247/04123605721

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...